Завтра будут «Грады»
// В Грузии российских фехтовальщиков назвали свиньями
В Тбилиси неизвестные взорвали петарды возле гостиницы, в которой проживают российские фехтовальщики, принимающие участие в чемпионате мира. Об этом заявили в штабе команды.
Кроме того, сегодня у здания развернули плакаты, в частности, с надписью: «Российские свиньи, здесь вам не рады. Сегодня фейерверк, а завтра будут „Грады“».
«Около пяти утра около гостиницы, где проживает наша команда, неизвестные запустили несколько петард, затем скрылись. А сегодня небольшая группа устроила мини-пикет у Дворца спорта с провокационными плакатами», — сказали ТАСС в сборной.
Охрана на это практически не реагировала, подчеркнули там.
Напомним, чемпионат мира по фехтованию проходит в Грузии с 22 по 30 июля. Международная федерация (FIE) допустила к соревнованиям в нейтральном статусе 37 российских спортсменов. В чемпионате участвует также и сборная Украины.
EADaily, 27 июля 2025 г.