Осетия Квайса



Чиновникам на Ставрополье предложили ездить на электросамокатах

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил о продлении ограничений на использование служебного транспорта для чиновников. Это связано со сложной ситуацией с топливом в регионе. Вместо использования автотранспорта глава края предложил альтернативу – велосипеды, электросамокаты, а также электромобили.

«Рабочие автомобили должны использоваться только в случае необходимости. Сейчас главная задача – обеспечить топливом службы, от которых напрямую зависит сфера жизнеобеспечения и общественный порядок, а также аграриев», – сказал Владимир Владимиров.

Улучшения ситуации с бензином, говорит губернатор, можно ожидать только во второй половине месяца. К этому времени планируют отремонтировать и вернуть в строй нефтеперерабатывающие предприятия.

«КП-Северный Кавказ», 31 августа 2026 г.