Осетия Квайса



Арестованы подозреваемые в ранении 20-летнего жителя селения Чермен

974bd655_1За минувшие сутки дежурными нарядами милиции раскрыты 11 из 12 зарегистрированных в Северной Осетии преступлений. Кроме того, за ранее совершенные преступления задержаны три человека. Сотрудники Пригородного РУВД задержали двух жителей с. Ольгинское, которые  разыскивались с 4 июля по подозрению в нанесении ножевого ранения 20-летнему жителю с. Чермен. Как ранее сообщалось в СМИ, молодой человек c проникающим ножевым ранением брюшной полости был доставлен в больницу. Среди задержанных – и 30-летний житель Моздока, который разыскивался ГУВД по Московской области также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе расследования уголовного дела, находящегося в производстве сотрудников северо-осетинской милиции, установлена причастность следственно-арестованного 16-летнего владикавказца к разбойному нападению, имевшему место 31 мая около двух часов дня в районе ДК «Металлург». Согласно материалам уголовного дела, подследственный под угрозой применения ножа отобрал у владикавказского подростка сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 6600 рублей. Оперативники не исключают причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений, ведется следствие.

В течение суток оперативной сводкой дежурной части МВД по РСО-Алания зарегистрированы три кражи, две из них сотрудниками милиции раскрыты. В Алагирском РОВД под следствием находится 31-летний житель районного центра, который пытался из домовладения местного жителя украсть отопительный котел и три радиатора общей стоимостью 50 тысяч рублей.

Оперативники Моздокского РУВД задержали 20-летнего уроженца Республики Дагестан, который подозревается в краже товара у местного предпринимателя на сумму 2500 рублей с территории рынка «Торговый ряд» в Моздоке.

В ходе операции «Мак-2010» за незаконные операции с наркотиками привлечены к ответственности три человека, у которых были изъяты различные порции наркотических веществ, в частности, сотрудники милиции Пригородного РУВД в с. Михайловское задержали 21-летнего жителя Алагира, у которого в ходе личного досмотра обнаружили 316 г марихуаны.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РСО-Алания.