Шанс войти в национальную историю
Парламент РЮО на сегодняшнем заседании единогласно одобрил кандидатуру Сослана МАРГИЕВА на должность председателя правительства республики. Сразу же после этого Президент Южной Осетии Марат КАМБОЛОВ подписал указ о назначении Маргиева (на снимке) премьер-министром РЮО.
Характерно, что это решение, как и другие кадровые перестановки, поддержали разные парламентские группы.
Так, руководитель фракции «Коммунистическая партия» Таймураз Тадтаев подчеркнул:
«Запрос общества на перемены мы не имеем права игнорировать. Нельзя управлять страной, находясь в отрыве от реальности. Президент принял решение об обновлении кадрового состава, и мы считаем это обоснованным».
Появление новых лиц в правительстве призван обеспечить коренные преобразования в жизнедеятельности молодого государства, чего давно жаждут жители Южной Осетии. Такие ожидания всякий раз после президентских выборов были и раньше, но сейчас многие надеются на амбициозность Камболова и его команды.
Шанс на то, чтобы войти в национальную историю, есть, и им стоит воспользоваться.





