Автомобиль «Победа» украсил открытки с видами Владикавказа
80 лет назад, 28 июня 1946 года, в СССР на Горьковском автозаводе начался серийный выпуск автомобилей «Победа». И хотя производство в различных модификациях продолжалось всего 12 лет, автомашина в тот период обрела большую популярность в народе.
И среди фотографов, которые стали вплетать «Победу» в достопримечательности городов страны. Виды с автомобилем получила и столица Северной Осетии. Несколько классных открыток и почтовых карточек относительно небольшим тиражом в 1950-е и начале 1960-х выпустили артель «1 мая» Севоспромсовета и Северо-Осетинский совет» Динамо».
Так «Победа» появилась на площади Свободы, на проспекте Сталина во Владикавказе и перед зданием Турбазы.








