Перепутал педали тормоза и газа
// 95-летний водитель предстанет перед судом
Прокурором Дигорского района Республики Северная Осетия-Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 95-летнего жителя г. Алагира. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры РСО-Алания, согласно версии следствия, в апреле 2025 г. обвиняемый, двигаясь на автомобиле по ул. Калицова г. Дигоры, совершил маневр правого поворота, съехав на газон с проезжей части дороги. Перепутав педали тормоза и газа, водитель преклонного возраста совершил наезд на сидящих на скамье людей.
В результате дорожно-транспортного происшествия жителю г. Дигоры были причинены телесные повреждения, от которых он скончался в медицинском учреждении.
Уголовное дело направлено в Дигорский межрайонный суд. Горе-водителю грозит до 5 лет лишения свободы.