Осетия Квайса

Золото Хетага КАРСАНОВА стало единственным для Азербайджана

На завершившемся в воскресенье в Нови-Саде (Сербия) юниорском (U-20) первенстве Европы по вольной борьбе определились все обладатели медалей. По итогам чемпионата безоговорочным победителем в командном зачете стали борцы России (7 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали).

Однако, ввиду того, что россияне выступали в нейтральном статусе, официальную командную победу по набранным очкам оформила сборная Азербайджана (1+4+1). На втором месте – Турция (1+2+2), на третьем – Грузия (0+1+3).

Единственную золотую медаль для Азербайджана, как мы уже подробно писали, завоевал в весе до 97 кг спортсмен из Осетии Хетаг КАРСАНОВ. Все азербайджанские СМИ, специализирующиеся на спортивной (и не только) тематике, поместили информацию об успешном выступлении своих борцов.

18-летний уроженец Владикавказа выиграл на чемпионате Европы все четыре своих схватки с общим счетом 29:4.