Осетия Квайса



Предприниматель из Ставропольского края инсценировал разбойное нападение

47-летний индивидуальный предприниматель из Усть-Лабинска Ставропольского края был обнаружен дежурным нарядом ГИБДД в Ардонском районе Северной Осетии на объездной дороге недалеко от ресторана «Бекан». Мужчина находился в автомобиле «Volkswagen Passat», его руки были пристегнуты к рулю автомобиля пластиковыми хомутами.

Незамедлительно на место происшествия выехала оперативно-следственная группа во главе с начальником полиции республики Казбеком Бекмурзовым. Был проведен комплекс необходимых мероприятий по изъятию следов с места происшествия.

Доставленный в ОВД Ардонского района «потерпевший» пояснил, что 13 декабря нынешнего года в полночь неизвестные лица, на федеральной автодороге остановили его автомобиль и, угрожая оружием, похитили принадлежащие ему 3 миллиона рублей и скрылись в неизвестном направлении. Но прежде они предусмотрительно пристегнули его к рулю автомобиля и оставили на обочине дороги.

Однако, в ходе общения с сотрудниками полиции, доставленный стал путаться в показаниях, и стало очевидным, что он лжет. Оказалось, что разбойного нападения не было. Мужчина, задолжавший три миллиона рублей, попытался таким образом решить проблему с кредиторами.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Это тяжкое преступление, за которое грозит наказание – лишение свободы сроком до трех лет.

В данный момент задержанный дает показания, в дальнейшем его судьбу решит суд.

Пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания