Осетия Квайса



В Северной Осетии 31-летний мужчина забил палкой насмерть пожилую женщину

-8-s-a25 марта 2011 года в 6 часов во дворе одного из домов в селении Верхняя Саниба Пригородного района Республики Северная Осетия-Алания обнаружено тело 61-летней местной жительницы со следами насильственной смерти в виде открытой черепно-мозговой травмы с разжижением головного мозга. По данному факту следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, по подозрению в совершении данного преступления задержан 31-летний житель Моздокского района, который дал признательные показания, пояснив, что совершил убийство в ходе ссоры возникшей с потерпевшей, нанеся ей не менее трех ударов деревянной палкой по голове.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания.