Рейс Владикавказ-Москва задержала птица
Пассажиры, взявшие билеты на субботний рейс из столицы Северной Осетии в Москву, вынуждены были более суток ожидать своего полета. Как сообщила пресс-служба «Уральских авиалиний», при выполнении рейса U6-1387 по маршруту Домодедово-Владикавказ во время снижения для посадки произошло столкновение с птицей. У воздушного судна оказался поврежден носовой обтекатель.
В связи с этим время вылета обратного рейса U6-1388 было перенесено на сутки. По утверждению ведомства, пассажиры на время ожидания были размещены в гостиницах, обеспечены питанием и напитками в соответствии с действующим законодательством.
Соблюдение прав пассажиров контролировалось Владикавказской транспортной прокуратурой. Она же вслед за авиакомпанией отметила, что появившаяся в сети информация о том, что якобы во Владикавказ был отправлен резервный борт меньшей вместимости, в связи с чем некоторые пассажиры, предположительно, не смогли улететь, не соответствует действительности.
Все пассажиры (180 человек) отправлены в Домодедово на рейсе U6-1388.


