Рубрики 24.09.2023

Аслан КАРАЦЕВ – в одном шаге от финала

Как мы и предполагали, Аслан КАРАЦЕВ, похоже, поймал в свои теннисные паруса ветер удачи, и продолжает крушить всех своих соперников на турнире ATP-250 в Чжухае (Китай) с призовым фондом $ 981 785. Сегодня в четвертьфинале 30-летний уроженец Владикавказа обыграл 17-ю ракетку мира, посеянного под вторым номером Кэмерона Норри (Великобритания) – 7:6 (7:5), 7:6 (7:5).

Основные события развернулись во втором сете. Аслан первым потерял свою подачу, после чего, казалось, упустил инициативу в матче. Однако затем наш теннисист собрал и взял четыре гейма подряд. И все же его именитому оппоненту удалось перевести сет на тай-брек.

И здесь Карацев проигрывал – 0:2, 3:4, однако сумел-таки дожать британца.

«‎Довольно уверенная победа, Аслан играл очень впечатляюще. Соперник у Карацева был непростой, но Аслан сейчас держит очень хорошую форму, резко и остро атакует. Я надеюсь, что он сможет удержать такую форму до конца сезона»‎, — сказал двукратный обладатель турниров «‎Большого шлема»‎ в миксте Андрей Ольховский в интервью ТАСС.

Теперь в полуфинале владикавказец сыграет с Йосихито Нисиокой из Японии, занимающего 46-е место в мировом рейтинг-листе.