Хетаг КАРСАНОВ вышел в финал чемпионата Европы

В Нови-Саде (Сербия) атлеты вольного стиля завершают юниорское (U-20) первенство Европы по спортивной борьбе. Сегодня они начали поход за медалями поединками в пяти весовых категориях. И хотя среди россиян, заявленных на соревнования в нейтральном статусе, ни одного представителя Осетии нет, зато таковой есть в сборной Азербайджана.

Это Хетаг КАРСАНОВ, выступающий в весе до 97 кг и хорошо знакомый специалистам не только в родной республике, но и в масштабах России.

Наш молодой легионер всухую и, как говорят, на классе выиграл стартовую схватку. А во второй и вовсе разгромил оппонента, выйдя в полуфинал.

А там показал фееричную борьбу. Его оппонент из Грузии сразу ушел в глухую защиту и даже не помышлял ни о каких контратаках. Такая тактика помогла продержаться ему ровно одну минуту, после чего баллы набирал только Хетаг.

Счет 3:0 после первого периода он превратил в досрочную и безоговорочную победу, буквально смяв соперника и не дав ему ни единого шанса. Браво!