В тяжелых весах борцовская смена держит марку

Накануне в Грозном завершился всероссийский молодежный (до 20 лет) турнир по вольной борьбе памяти первого чеченского чемпиона мира Асланбека Бисултанова. В соревнованиях приняли участие 250 атлетов из 15 регионов страны, в том числе представители РСО-Алании.

Больше всех медалей завоевали борцы Дагестана – 15 (3 золотые, 2 серебряные и 10 бронзовых). На втором общекомандном месте и первом по «золоту» – Чеченская Республика, взявшая 11 медалей (4-3-4). На третьем месте – молодые спортсмены Северной Осетии, в активе которых 9 наград (1-4-4).

Наши ребята доминировали в супертяжелом весе, собрав урожай из медалей всех достоинств. Победителем мемориала в весе до 125 кг стал Вильям ВАЛИЕВ (Алания), на втором месте – Марат ХИНЧАГОВ и на третьем Алан БЕСТАЕВ.

В других весовых категориях серебряные награды завоевали Марат ФАДЗАЕВ (до 70 кг), Арсен ЕДЗОЕВ (до 92 кг) и Хетаг КАРСАНОВ (до 97 кг).

Бронзовых медалей удостоены Георгий АБАЕВ и Арсен КУЛОВ (оба до 74 кг) и Сослан ТОКОВ (до 86 кг).