В марафон на старте вмешалась непогода

Алибек КАЧМАЗОВ, который сейчас занимает 256-место в текущем рейтинге лучших теннисистов-профессионалов мира, сегодня на международном турнире серии «Челленджер» в Карлсруэ (Германия) в первом круге одиночного разряда играл с 29-летним хозяином кортов Дэвидом Мазуром (№298 в мировом рейтинге).

Теннисист из Владикавказа уверенно выиграл первый сет – 6:3. Вязкая игра завязалась во втором сете. Сначала 21-летний спортсмен из Осетии сделал брейк и повел 2:1, но тут же не удержал свою подачу и позволил оппоненту перехватить инициативу. Качмазов в седьмом гейме снова сделал брейк – 4:3. И снова тем же сразу ответил немец. А затем взял еще два гейма подряд и сравнял счет по сетам.

Поединок продолжался, но было понятно, что в матче наметился перелом. И, действительно, вскоре Алибек оказался в критической ситуации, проигрывая 2:4 на подаче соперника. Но выстоял, сократил разрыв, а затем сравнял счет.

Прошло 2 часа 39 минут с начала этой встречи, когда она при счете 6:3, 4:6, 4:4 (15:0) была прервана из-за дождя.