У шпажисток Осетии – серебро смоленской пробы

viewНа первенстве России среди юниоров в Смоленске завершились соревнования шпажисток. Отлично выступила сборная команды Республики Северная Осетия-Алания, которая завоевала серебряные медали. Их получили Лаура ГУДИЕВА, Майя ГУЧМАЗОВА, Лиза ХАСЦАЕВА и Роза ТУСКАЕВА. В турнире участвовали одиннадцать команд из девяти регионов страны.

В четвертьфинале наши девушки разгромили первую команду Московской области – 45:31. Затем в полуфинале в напряженной борьбе укол в укол поверженной оказалась сильная команда Санкт-Петербурга – 45:44. Но в финале юные осетинские спортсменки уступили со счетом 34:45 главному фавориту – первой сборной Москвы, лидеры которой Виолетта Колобова и Татьяна Гудкова накануне разыграли «золото» в личном первенстве.

Лучшей из фехтовальщиц Владикавказа была Майя Гучмазова, которая заняла 18 место при 76 участницах. Лиза Хасцаева, Алина Багаева, Евгения Тедеева, Роза Тускаева и Лаура Гудиева также расположились в верхней части итогового протокола, войдя в тридцатку сильнейших шпажисток страны.