Травма помешала Аслану КАРАЦЕВУ сыграть в полную мощь

30-летний уроженец столицы Северной Осетии Аслан КАРАЦЕВ не сумел выйти в финал турнира категории ATP-250 в Чжухае (Китай), уступив в полуфинальном матче японцу Йосихито Нисиоке в двух сетах – 4:6, 4:6.

Во втором сете Карацеву удалось взять подачу соперника и повести со счётом 3:0, 4:1, но затем поединок пошел полностью по сценарию японца. Очевидно, выступить в полную силу россиянину помешала травма. Карацев брал медицинский тайм-аут, затем на смене сторон к нему еще раз выходил массажист, но качество его тенниса оставалось очень низким. Россиянин много ошибался, а Нисиока, который внешне заметно устал во второй партии, понял, что соперник травмирован, и отыграл вторую половину сета очень чисто.

Встреча теннисистов продлилась 1 час и 57 минут. Карацев три раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре из семи брейк-пойнтов. На счету Нисиоки восемь эйсов, пять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из четырех.