ТАРПИЩЕВ сглазил: КАРАЦЕВА увезли на инвалидной коляске

Слова президента Федерации тенниса России Шамиля ТАРПИЩЕВА, который, оценивая перспективы Аслана КАРАЦЕВА в ближайшем будущем, заявил, что они из-за смены тренера под вопросом, похоже, стали магическими для уроженца столицы Северной Осетии уже на старте нового теннисного сезона.

В первом круге турнира Brisbane International, проходящего в Австралии, 30-летний российский теннисист (35-я ракетка мира) получил тяжёлое повреждение в матче с австралийцем Джэйсоном Кублером (102-я ракетка мира).

Первый сет встречи остался за хозяином корта – 6:4. Во втором сете в ходе упорной борьбы, проигрывая 5:6, Карацев довел-таки дело до тай-брейка, где оказался удачливее – 7:6 (7:4). На 37-й минуте третьего часа поединка, в ходе решающего третьего сета Аслан неудачно упал и повредил колено.

Карацев не только не смог продолжить поединок, но и оказался не в состоянии самостоятельно покинуть корт. В итоге спортсмена увезли на инвалидной коляске с большим пакетом льда на травмированном колене.