Родион САНАКОЕВ – юношеский чемпион России

В пятницу в Орле завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 439 спортсменов из всех ведущих борцовских регионов страны. Больше всего наград – восемь – завоевали юноши Дагестана (3+2+3). На одну медаль меньше у чеченских атлетов (1+1+5). По пять наград на счету команд Москвы (2+1+2) и Северной Осетии-Алании (1+2+2).

В заключительный день турнира наши ребята забрали медальный набор всех достоинств в полутяжелой весовой категории до 92 кг.

В финальном поединке сошлись Родион САНАКОЕВ и Роланд ПУХАЕВ, которые на пути к решающей схватке одержали по четыре убедительные победы. Их напряженный спор при равном счете 1:1 решили дополнительные показатели.

В весовой категории до 82 кг до финала дошел еще один представитель Осетии – Алдат КЕСАЕВ. Однако в поединке за золото уступил Мухаммаду Ахмедову (Дагестан) 2:12 и стал серебряным призером.

Бронзовые медали принесли нашей команде Сослан ГАБУЕВ (до 92 кг) и Альберт ДЖАТИЕВ (до 51 кг).

По результатам прошедших соревнований будет сформирована сборная страны для участия в юношеских первенствах Европы и мира.