Осетия Квайса



«Прекрасная техника в стойке и в партере»

70 лет назад, 10 июля 1956 г., в Москве определились победители Спартакиады народов РСФСР в вольной борьбе. Борцы Северной Осетии завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали и победили в командном зачете.

В весе до 73 кг безоговорочным триумфатором стал Михаил БЕКМУРЗОВ, который вызвал восторженную прессу.

«Неоднократный чемпион РСФСР Бекмурзов (Северная Осетия) вновь был лучшим в полусреднем весе. Можно было наблюдать его прекрасную технику как при борьбе в стойке, так и в партере, технику, которая сочетается с отличной физической подготовкой», – писала газета «Советский спорт».

Спартакиада являлась одновременно и чемпионатом РСФСР. Успех в Москве стал третьим для Михаила Бекмурзова. Всего же он становился чемпионом России шесть раз.

Четырежды заслуженный