Осетия вступила в борьбу. Хасан БАРОЕВ начал с победы

8a--e6Сегодня на чемпионате мира в Москве в турнире борцов греко-римского стиля, пожалуй, самый большой интерес вызывают поединки в супертяжелой весовой категории до 120 кг, где Осетию и Россию представляет олимпийский чемпион-2004, серебряный призер Олимпийских игр-2008 Хасан БАРОЕВ. Болеть за него будут не только во Владикавказе. Как сообщил накануне старта директор чемпионата мира Георгий Брюсов, звезды мирового хоккея, лидеры сборной России Александр Овечкин и Илья Ковальчук приедут в спорткомплекс «Олимпийский», чтобы поддержать своего друга Хасана Бароева.

Болельщикам Осетии будет, за кого переживать, помимо Бароева. В самом престижном весе на ковер вышел 31 атлет. Среди них 22-летний Сослан ФАРНИЕВ (Узбекистан), который в 2007 году стал чемпионом мира и Европы среди юношей и Мурат РАМОНОВ (Киргизия).

В своем первом поединке Хасан Бароев одержал уверенную победу над Янником Щепаняком (Франция) – 2:0, 1:0 и во втором круге встретится с  Салахом Хани (Иордания).

Сослан Фарниев свою первую схватку проиграл украинцу Александру Чернецкому – 0:1, 0:1. А вот Мурат Рамонов не оставил ни единого шанса Хироказу Шинио (Япония) – 2:0, 2:0. В следующем раунде Рамонов встретится с грузином Гурамом Перселидзе.