Осетия растит чемпионов и в «классике»

67--1В Сараево (Босния и Герцеговина) завершилось кадетское первенство Европы по спортивной борьбе. Во второй день турнира борцов греко-римского стиля золотую медаль в весовой категории до 76 кг завоевал представитель Республики Северная Осетия-Алания Тимур ХАМИКОЕВ (тренер В. Макоев). Это большой успех юного богатыря, который четыре месяца назад стал чемпионом России среди юношей.

В турнире в категории до 76 кг приняли участие 24 сильнейших борца Европы. В первом круге Хамикоев выиграл у финна Укола, в четвертьфинале – у итальянца Фабио Магри. Непростым выдался полуфинальный поединок с Иваном Капельчуком (Беларусь). Но Осетинский борец сумел переиграть упорного соперника в обоих периодах.

В финале соперником Хамикоева стал Никола Добрев (Болгария). В первом периоде атлет из Осетии уступил со счетом 0:2. Однако проявил завидную волю к победе. В следующих двух периодах успех был на стороне Хамикоева 2:0, 3:0, который и стал чемпионом Европы.