Непобедимый Инал ТАСОЕВ

Чемпион мира-2023 по дзюдо Инал ТАСОЕВ, выступающий в самой престижной весовой категории +100 кг, выиграл еще один этап «Большого шлема». Вслед за сентябрьским триумфом в Баку (Азербайджан), он сегодня не оставил никаких шансов своим соперникам и на аналогичном турнире в Абу-Даби (ОАЭ).

В финальном поединке спортсмен из Осетии выиграл у Эрика Абрамова (Германия) и завоевал золотую медаль.

На пути к высшей ступени пьедестала почета россиянин, выступавший в нейтральном статусе, убедительно взял верх еще над четырьмя соперниками. На групповом этапе он одолел Жоао Чезарино (Бразилия), Сильвиана Агру (Италия) и Сабу Инанишвили (Грузия), после чего с оценкой вазари был сильнее еще одного представителя Германии – темнокожего Лоссени Коне.

Таким образом, вслед за Мадиной ТАЙМАЗОВОЙ, одержавшей блистательную победу накануне, великолепную чемпионскую точку в соревнованиях поставил Инал ТАСОЕВ. Браво, дзюдоисты Осетии!!!