На берегах Дуная до медали дотянулся только Ахсарбек ГУЛАЕВ

В субботу в Будапеште (Венгрия), где проходит рейтинговый турнир по спортивной борьбе, завершили спор за медали женщины. К сожалению, ни одна из шести представительниц России, выступавших в нейтральном статусе, не смогла взойти на пьедестал. В том числе и Алина КАСАБИЕВА из Северной Осетии-Алании.

В весе до 62 кг она уже в квалификации проиграла Ирине Коляденко (Украина) со счетом 2:6. Та вышла в финал, что позволило нашей спортсменке получить шанс на бронзовую медаль. И Алина один шаг к призовому месту уверенно сделала, в утешительном раунде припечатав лопатками к ковру Эстер Колайоле (Нигерия).

Однако в поединке за третье место она уступила Орхон Пурэвдордж (Монголия) – 2:8.

Ранее в турнире вольников бронзовую медаль завоевал осетинский легионер сборной Словакии Ахсарбек ГУЛАЕВ (до 79 кг). А вот его соотечественник Батырбек ЦАКУЛОВ (до 97 кг) остался пятым.