Мурат ГАССИЕВ: «Готов боксировать с кем угодно»
Информация, появившаяся ранее в ведущих спортивных изданиях России о том, что 11 июля в титульном поединке с чемпионом WBA в супертяжёлом весе Муратом ГАССИЕВЫМ (Россия, Осетия) получившего травму Тони Йоку (Франция) заменит Джо Джойс (Великобритания), не получила своего развития.
Как сообщил сегодня самый осведомленный в профессиональном боксе журналист Дэн Рафаэль, британец не является кандидатом на поединок с ИРОНОМ.
Согласно данным инсайдера, в настоящий момент в список входят 29-летний немец Питер Кадиру (23-1, 13 KO) и 32-летний американец Брэндон Мур (19-1, 10 KO).
Между тем сам Мурат Гассиев философски отреагировал на срыв боя с Тони Йокой.
«Несколько дней назад узнал о неприятной новости, что Йока травмировал спину. К сожалению, это часть профессионального спорта. Травмы случаются. Они были и у меня, бои переносились. Я абсолютно нормально воспринимаю эти моменты. Так что к нему вопросов нет. Сейчас активно ведутся переговоры с потенциальными соперниками. В ближайшее время всё будет понятно. Продолжаю тренироваться и готовиться на 11 июля. Да, весь лагерь был подстроен под Йока, но я готов адаптироваться под любого. Готов боксировать с кем угодно».




