Осетия Квайса

Математика Марины КЕСАЕВОЙ: 3 + 2 = 1

Победительницей первого в новом сезоне всероссийского турнира по шпаге среди женщин стала воспитанница фехтовальной Осетии Марина КЕСАЕВА, представляющая ныне Московскую область. В первый день соревнований уроженка Владикавказа заняла третье место, на следующий – стала второй, но по сумме двух дней именно она показала лучший результат.

Кесаева стала единственной, кто вошел в призовую четверку и 25 и 26 октября. Победу в двухдневном турнире она себе обеспечила, переиграв в четвертьфинале экс-чемпионку мира Татьяну Гудкову (Московская область) – 10:9.

В полуфинале Марина взяла верх над Милен Бавуге Хабимана (Москва) – 15:12. Еще одной финалисткой турнира стала 18-летняя Екатерина Колбенева (Москва), которая и выиграла финальный поединок – 15:12, но по сумме двухдневной борьбы лучшей стала Марина КЕСАЕВА.