Мадина КАЙСИНОВА – бронзовый призер Кубка России

В Нижнем Новгороде стартовал Кубок России по дзюдо. В нем принимают участие 374 дзюдоиста, представляющие 45 регионов страны. В первый день были разыграны четыре комплекта наград – по два у мужчин и женщин. И одна из медалей досталась представительнице Северной Осетии.

В весовой категории свыше 78 кг бронзовым призером стала Мадина КАЙСИНОВА (Санкт-Петербург – РСО-Алания), которая буквально несколько дней назад отпраздновала свое 25-летие.

На групповом этапе она выиграла первую схватку иппоном за 44 секунды у Полины Колодиевой из Москвы. Однако затем уступила будущей обладательнице Кубка Марии Ивановой (Самарская область).

В утешительном раунде Кайсинова одолела еще одну представительницу Северной Осетии – Алану Алборову.

В малом финале против медалиста молодежного первенства страны Вероники Кафановой (Ставропольский край) в основное время встречи за «бронзу» сильнейшую выявить не удалось, а в «голден скор» удачливее была Кайсинова: ее соперница получила третье «шидо».