Осетия Квайса

Лилана ЧЕРЧЕСОВА взошла на пьедестал в Санкт-Петербурге

Выступающая за Московскую область 16-летняя воспитанница фехтовальной школы Осетии Лилана ЧЕРЧЕСОВА (тренер Станислав Дуцев) заняла третье место на всероссийском турнире по шпаге среди юниорок, который завершился в Санкт-Петербурге.

Это был ее первый старт в 2024 году. Полгода назад Лилана стала мастером спорта России, а сейчас находится на 6 месте в общероссийском юниорском рейтинге. Но явно не желает останавливаться на достигнутом.

В городе на Неве на групповой стадии осетинская шпажистка выиграла все пять своих микро-дуэлей с общим счетом 25:10. И затем развила победную поступь, уступив только в полуфинале будущей победительнице соревнований.

Представительница Северной Осетии-Алании Марина Мистулова заняла 7 место.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Санкт-Петербург, 10 января 2024

ШПАГА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (116 участниц)

1/32 финала. Лилана ЧЕРЧЕСОВА (Московская область) – Карина Стахурская (Санкт-Петербург) – 15:4.

1/16 финала. Лилана ЧЕРЧЕСОВА (Московская область) – Юлия Полозова (Московская область) – 15:13.

1/8 финала. Лилана ЧЕРЧЕСОВА (Московская область) – Александра Ковтун (Московская область) – 15:11.

1/4 финала. Лилана ЧЕРЧЕСОВА (Московская область) – Божена Скатина (Москва) – 15:12.

Полуфинал. София Армаганова (Москва) – Лилана ЧЕРЧЕСОВА (Московская область) – 15:12.