Дамир ХАСАНШИН борется за золото!
На первенстве России по шахматам среди мальчиков до 9 лет, которое продолжается в Костроме, после шести туров осталось только два участника со стопроцентным результатом. Это Богдан Калинин из Приморского края и 8-летний Дамир ХАСАНШИН из Владикавказа.
Сегодня юный представитель Северной Осетии выиграл обе свои партии у двух шахматистов из Санкт-Петербурга – Михаила Рекунова и Александра Александрова.
По 5,5 очков у Федора Синельникова (Москва), Данила Тутова (Краснодарский край) и Аполлона Иванчина (Татарстан). У москвича Георгия ГАЗДАРОВА – 5 очков.
Так что главные события еще только начинаются. Впереди еще пять партий, и каждая из них – решающая.
В турнире девочек достойно выступает Виктория КУЛЬЧИЕВА (Северная Осетия), которая набрала сегодня в двух партиях одно очко и с 3,5 очками делит 43-49 места при том, что ее стартовая позиция по рейтингу была 87-й.