Боевая ничья в Химках вывела «Аланию» в лидеры ФНЛ

Между тем, первый тайм не предвещал триллера, который закрутился после перерыва. Обе команды играли слишком методично и дисциплинированно, редко пытаясь включить предельные скорости, риск и попытки всерьез обострить ситуацию. Тем не менее, внутренний нерв матча команд, идущих в лидирующей группе, несомненно, чувствовался.

Все поменялось после того, как Батразу Гурциеву, принявшему мяч на грудь, удался отменный удар с полулета. Мяч, словно снаряд, залетел в самый угол хозяйских ворот.

И тут взыграло самолюбие уже у «Химок», за которые выступали, к слову, два недавних игрока «Алании». Химчане за короткий промежуток забили два гола и вышли вперед, что позволяло им вплотную приблизиться к владикавказцам в турнирной таблице.

Однако их разочаровал взятый в аренду из Нижнего Новгорода Вячеслав Кротов, который по красивой дуге вогнал мяч в дальний нижний угол – пожалуй, самый эффектный гол не только данного матча, но и всего тура.

Ничья – справедливый итог, ибо ни «Химки», ни главная команда Северной Осетии по игре не заслуживали огорчения.

Футбол. Первая лига. 13-й тур

«Химки» (Московская область) – «Алания» (Владикавказ)

9 октября 2023 г., 19:00. Арена Химки (Химки)

«Химки»: Игорь Обухов, Петар Голубович, Сергей Варатынов, Захар Волков, Сергей Терехов, Данил Степанов, Хетаг Хосонов, Равиль Нетфуллин (Илья Садыгов, 90), Артем Кулишев (Олег Исаенко, 62), Бутта Магомедов (Владислав Яковлев, 81), Александр Руденко (Кирилл Панченко)

Главный тренер: Андрей ТАЛАЛАЕВ

«Алания»: Ростислав Солдатенко, Михаил Сухорученко, Константин Плиев, Давид Шавлохов, Алан Хабалов (Аллон Бутаев, 84), Азамат Засеев, (Сослан Качмазов, 80), Алан Чочиев (Батраз Хадарцев, 75), Вячеслав Кротов, Валерий Царукян (Давид Кобесов, 75), Георгий Гиоргобиани, Батраз Гурциев (Ислав Машуков, 75)

Главный тренер: Олег ВАСИЛЕНКО

Голы: Гурциев, 58 (0:1), Руденко, 62 (1:1), Степанов, 71 (2:1), Кротов, 76 (2:2).

Предупреждения: Кулишев, 46. Голубович, 65. Терехов, 90. — Засеев, 44. Гурциев, 65.