Аслан КАРАЦЕВ завершил Уимблдон-2024

В первом круге Уимблдонского турнира жребий только в одном случае свел двух россиян. Между собой выясняли отношения Карен Хачанов, посеянный на соревнованиях под 21-м номером, и 30-летний спортсмен из Владикавказа Аслан КАРАЦЕВ, ныне 99-я ракетка мира.

Несмотря на существенную разницу мест в мировой табели о рангах и на счет личных встреч в пользу Хачанова, эксперты не исключали непредсказуемый сценарий поединка. Так и произошло.

Карен без проблем выиграл первый сет. Однако во втором дело дошло до тай-брейка, где удачливее оказался теннисист из Осетии. Когда в третьем сете вновь все решалось в своеобразных «теннисных пенальти», стало ясно, что это решающий момент всего матча. И здесь удача от Аслана отвернулась.

После этого Карацев сник и, поняв, что сил для нового порыва у него не осталось, досрочно снялся с игры

Карен Хачанов (Россия, 21) — Аслан КАРАЦЕВ (Россия) — 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (13:11), 2:0 (отказ Карацева)