Аслан КАРАЦЕВ рвется к новым сенсациям

Во втором круге турнира ATP-250 в Чжухае (Китай) с призовым фондом $ 981 785 30-летний уроженец Владикавказа Аслан КАРАЦЕВ за 2 часа 55 минут обыграл самого именитого играющего ветерана, экс-первую ракетку мира и двукратного олимпийского чемпиона Энди Маррэя (Великобритания).

И вновь, как и накануне, осетинский теннисист проявил волю к победе: отдав первый сет, выиграл последующие два. В итоге – 4:6, 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 55 минут. Решающее ускорение Аслан сделал во втором сете, взяв четыре гейма подряд.

На счету Карацева 9 эйсов, 4 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 13.

Энди – единственный в истории Олимпийский чемпион в одиночном разряде – ответил 7 подачами навылет, тремя из 7 брейк-пойнтами и всего одной двойной ошибкой.

В четвертьфинале Карацев сыграет с еще одним британцем Кэмероном Норри, посеянным в Чжухае под вторым номером.