Осетия Квайса

Аслан КАРАЦЕВ неудержимо ворвался в полуфинал

Главный теннисист Осетии, 30-летний уроженец Владикавказа, Аслан КАРАЦЕВ (50-я ракетка мира) более чем уверенно вышел в полуфинал турнира категории ATP-500 в Токио (Япония). Россиянин в четвертьфинале в двух сетах разгромил 13-ю ракетку мира из Австралии Алекса де Минора – 6:3, 6:2, не оставив тому ни единого шанса.

Теннисисты провели на корте 1 час 36 минут. По ходу матча Аслан Карацев реализовал три брейк-пойнта из пяти, спас все пять брейк-пойнтов соперника, а также допустил три двойные ошибки. На счету Алекса де Минора одна двойная ошибка. Также каждый из спортсменов в этой встрече по три раза подал навылет.

Это большой успех Карацева, который, как мы и предполагали, набрал отличную спортивную и форму и победный эмоциональный настрой. Так что Аслан, похоже, на достигнутом явно не хочет останавливаться и вполне способен устроить для оппонентов и скептиков сплошной токийский переполох.