Алибек КАЧМАЗОВ вышел в четвертьфинала в немецком Исманинге

На теннисном небосклоне все чаще звучит и все ближе подбирается к звездной элите еще одна осетинская фамилия. К титулованному и широко известному болельщикам 30-летнему Аслану КАРАЦЕВУ спешит в поддержку 21-летний Алибек КАЧМАЗОВ из Владикавказа.

На проходящем в Германии в небольшом баварском городке турнире серии «Челленджер» россиянин, занимающий 268-е место рейтинга ATP, одержал две победы подряд.

Сначала он расправился с над 152-м номером мировой классификации Яном Чоински из Великобритании, выиграв за 2 часа и 22 минуты со счетом 6:4, 5:7, 6:2. А в четверг взял верх над 279-м номером мировой классификации Матиасом Бургом из Франции – 6:7(1), 6:3, 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа 24 минуты. Ранее они друг с другом не играли.

Игроки нередко обменивались мощными подачами. Качмазов сделал 16 эйсов, а его оппонент даже этот не часто встречающийся показатель превзошел – 18! И по двойным ошибкам соперники продемонстрировали практически паритет: 11 – у нашего и 10 – у француза.

В четвертьфинале соревнований в Германии Качмазов сыграет в пятницу, 3 ноября, с немцем Рудольфом Мёллекером (№219 мирового рейтинга).