Осетия Квайса

Алдат КЕСАЕВ взял европейское золото на последней секунде!

Удивительной оказалась финальная схватка юношеском (U-17) первенстве Европы по вольной борьбе в весовой категории до 80 кг, в которой сошлись атлет из Осетии Алдат КЕСАЕВ и спортсмен из Грузии Николоз Майсурадзе. Судьбе золотой медали решилась буквально за мгновение до сигнала об окончании поединка.

А встреча финалистов получилась как крутые качели в парке. Первый период безоговорочно выиграл осетинский средневес — 4:0. Однако после перерыва ситуация разительно изменилась. Уже через минуту после начала второго периода Майсурадзе дважды перевел нашего борца в партер, отыграл четыре балла и по последнему техническому действию лидировал.

Последняя судейская остановка схватки произошла за 9 секунд до окончания. После нее Алдат ринулся в атаку, но, казалось, он не успеет совершить техническое действие. Однако Кесаев умудрился зафиксировать перевод в партер за секунду до свистка. Апелляция грузинских тренеров была отклонена и привела только к еще более весомому преимуществу россиянина.

Браво за бойцовский характер и проявленную неуступчивость!

Чемпионат Европы по спортивной борьбе U-17.