Осетия Квайса

«Алания» начала весну с разгромного поражения

С плачевного результата стартовала главная футбольная команда Северной Осетии в весенней части первенства ФНЛ. Футболисты Владикавказа безропотно крупно проиграли на выезде «Нефтехимику» (Нижнекамск) со счетом 0:3.

Конечно, многое решило удаление в составе гостей, которое случилось ближе к середине первого тайма. Вдобавок ко всему, владикавказцы получили еще автогол «в раздевалку».

Однако после перерыва так и не проявили характера, без которого добиться чего-то позитивного вообще и в данном матче конкретно вряд ли возможно. Судя по всему, игроки это так и не усвоили. Или новый тренерский штаб не смог внедрить в их сознание.

Столь неудачный старт после длительного зимнего перерыва прогнозировался немалой частью болельщиков, которых не впечатлили ни результаты, ни, главное, игра команды, показанные на подготовительных зарубежных сборах. Тут уж не о стадионе надо думать, а о соответствии «Алании» по чисто футбольным характеристикам тем амбициозным задачам, которые публично озвучивали владельцы клуба и руководитель республики.

Первая лига, 21-й тур.

«Нефтехимик» – «Алания» – 3:0 (1:0).

Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 3 марта 2024 г.

Голы: Плиев, 44 – автогол (1:0); Котов, 51 – с пенальти (2:0); Емельянов, 57 (3:0).

Удаление: Сослан Качмазов, 20.

Судья – Игорь Низовцев (Нижний Новгород).