Алана АЛБОРОВА поставила победную точку на Кубке Европы в Санкт-Петербурге

В заключительный день юниорского Кубка Европы по дзюдо, который завершился в воскресенье в городе на Неве, представители Осетии завоевали две медали – золотую и бронзовую. Причем обе – в самых тяжелых весовых категориях.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Алана АЛБОРОВА (свыше 78 кг). Все три своих схватки она выиграла досрочно, повергну соотечественниц. Сначала – Ксению Ужегову (Пермский край) за 3 мин. и 6 сек., затем – Альбину Чоломбитько (Белгородская область) за 2.01 и в финале Екатерину Шагаеву (Белгородская область) за 32 секунды, проведя бросок, оцененный судьями как иппон.

В весе свыше 100 кг обладателем бронзовой награды стал Александр ДЗУЦЕВ, который в поединке за третье место оказался удачливее другого нашего дзюдоиста – Нодара Багаева.