Алан ДЗАБИЕВ добыл бронзу для Болгарии

В Нови-Саде (Сербия), где проходит юниорское (U-20) первенство Европы по спортивной борьбе, были разыграны пять комплектов медалей у атлетов греко-римского стиля. К сожалению, из трех представителей Осетии до пьедестала добрался пока только один.

Бронзовым призером в супертяжелой весовой категории до 130 кг стал Алан ДЗАБИЕВ, который выступает за Болгарию. Не смогли пробиться в финал и «нейтральные» борцы из Владикавказа Заур БЕСЛЕКОЕВ и Алан ТОТРОВ. Первый уступил в четвертьфинале Белорусу Валуйскому, который в свою очередь проиграл в следующей же схватке и лишил нашего юниора возможности зацепиться за бронзу.

А вот Тотров такой шанс не утратил и за счет того, что победивший его турок добрался до финального поединка, поборется в среду в утешительном раунде.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе U-20.