Алан БЕТАНОВ остался в Болгарии без медали

d--tВ Болгарии проходит первенство Европы среди юниоров по дзюдо. Единственный представителем Осетии в составе сборной России был в весовой категории до 73 кг Алан БЕТАНОВ. Два года назад он сумел выиграть европейское первенство среди юношей до 17 лет. Однако сегодня Бетанов остался без медали.

В первом круге спортсмен из Северной Осетии был свободен, а в схватке второго круга Бетанов за 58 секунд иппоном (чистая победа) победил Тимофея Емельянова (Белоруссия). Однако в четвертьфинале на его пути встал сильный француз Джонатан Аларрдон, которому наш дзюдоист в итоге уступил.

В утешительных встречах за право поспорить за бронзовую медаль Бетанов проиграл Артуру Курбанову (Латвия) и остался на 7 месте.