Осетия Квайса



Во Владикавказе задержан горожанин, подозревающийся в краже автомобиля «ВАЗ-21063»

Оперативной сводкой дежурной части МВД по Республике Северная Осетия-Алания зарегистрированы три кражи, в частности, сотрудники отдела полиции № 3 УМВД РФ по г. Владикавказ (по обслуживанию Северо-Западного МО) ведут розыск преступника, который в ночь на среду разбил заднее боковое стекло автомашины «ВАЗ-21099», припаркованной на ул. Галковского, и похитил имущество горожанина на общую сумму 23 тысячи рублей.

В семь часов вечера в полицию поступило заявление жителя Владикавказа о том, что похищена его автомашина «ВАЗ-21063». В ходе реализации введенного плана «Перехват» экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны обнаружил указанную автомашину на пр. Доватора. При проведении дальнейших мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции № 2 УМВД РФ по г. Владикавказ (по обслуживанию Затеречного МО) установили и задержали 34-летнего владикавказца, подозреваемого в совершении преступления. Ведется следствие по факту покушения на кражу.

В отделе полиции № 3 УМВД РФ по г. Владикавказ (по обслуживанию Северо-Западного МО) дает показания 24-летний житель Беслана, который поздно вечером во Владикавказе на ул. Московская вскрыл двери двух «семерок» и попытался их угнать. Это ему не удалось. И тогда молодой человек решил попытать счастья в соседнем дворе, откуда украл грузовую «Газель». Далеко злоумышленник не уехал, его задержали сотрудники полиции, патрулирующие подведомственную территорию. Свои необдуманные действия житель Беслана объяснил тем, что хотел просто добраться до дома. Задержанный ранее уже был судим за кражу, ведется следствие по факту неправомерного завладения транспортным средством.

Пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания