Осетия Квайса



В поселке Спутник у жителя Владикавказа угнали «ВАЗ-21099»

46--hdЗа минувшие сутки дежурными нарядами милиции раскрыты 8 из 13 зарегистрированных преступлений. Кроме того, за ранее совершенные преступления взяты под стражу три человека, один из них, 17-летний житель Республики Ингушетия, был задержан спустя сутки сотрудниками МВД по Республике Северная Осетия-Алания совместно с коллегами Республики Ингушетия по подозрению в совершении убийства ровесника из с. Дачное. В настоящее время он дает признательные показания.

Оперативной сводкой дежурной части МВД по Республике Северная Осетия-Алания были зарегистрированы пять краж, две из них – кражи автотранспортных средств, в частности, оперативники Отдела милиции № 1 (по обслуживанию Промышленного МО) УВД по г. Владикавказ ведут розыск преступников, которые вечером в п. Спутник украли принадлежащую владикавказцу автомашину «ВАЗ-21099».

В ходе проведения операции «Безопасность Иристона» за незаконные операции с наркотиками привлечены к ответственности два человека, у которых изъяты различные порции марихуаны, в частности, в Моздоке сотрудники милиции задержали 59-летнего местного жителя, у которого обнаружили 50 г марихуаны.

Сотрудники правоохранительных органов в с. Средний Урух задержали автомашину «Мерседес-Бенц-1840» с прицепом под управлением жителя Ростовской области, который перевозил более 22 тысяч бутылок водки без соответствующих документов.

В рамках проведения операции «Сфера-Безопасность» сотрудники милиции в течение суток за нарушения правил хранения и сроков перерегистрации изъяли 17 единиц различного огнестрельного оружия и выявили три факта оказания охранных услуг сотрудниками частных охранных предприятий с нарушениями установленных законом требований.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания.