Осетия Квайса



25-летний горожанин подозревается в краже золотых изделий из квартиры во Владикавказе

Оперативной сводкой дежурной части МВД по Республике Северная Осетия-Алания зарегистрированы шесть краж, пять из них раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам.

В полицию обратилась жительница Владикавказа, которая сообщила, что из принадлежащего ей магазина, расположенного на ул. Кирова, злоумышленник похитил товар на общую сумму более 180 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска УМВД РФ по г. Владикавказ задержали 23-летнего горожанина, подозреваемого в краже. Часть похищенного товара изъята.

Две раскрытые кражи записали в свой актив сотрудники отдела полиции № 2 УМВД по г. Владикавказ (по обслуживанию Затеречного МО). В полицию обратились жительницы республики с заявлениями о том, что из палат отделения ДРКБ похищены планшетный компьютер и сотовый телефон. В ходе отработки полученного сообщения оперативники задержали двух 15-летних подростков, воспитанников одного из детских домов, подозреваемых в совершении преступлений. Похищенное изъято.

В следственном подразделении этого же отдела внутренних дел дает показания 25-летний владикавказец, попавший под подозрение в краже золотых изделий из квартиры на ул. Гадиева. Похищенное изъято.

В отдел полиции Северо-Западного района обратилась горожанка. Женщина сообщила, что в ночь на вторник злоумышленники взломали рольставни принадлежащего ей магазина, расположенного на проспекте Коста, и похитили товар. Общая сумма причиненного ущерба составила 368 тысяч рублей. Четкая отработка полученного сигнала позволила сотрудникам БДПС ГИБДД задержать 31-летнего владикавказца, подозреваемого в совершении преступления, установлена личность еще одного подозреваемого, принимаются все необходимые меры для его задержания.

Пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания