Осетия Квайса



23-летний житель Владикавказа признался в краже из квартиры золотых изделий

top_21Сотрудники Управления внутренних дел по г. Владикавказ по «горячим следам» задержали и водворили в изолятор временного содержания 23-летнего жителя с. Цалык, который в субботу на территории воинской части, расположенной в п. Спутник, у военнослужащего открыто похитил сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 5000 рублей.

В ходе проведения дальнейших мероприятий  была установлена причастность подследственного к грабежу сотового телефона, имевшего место двумя днями ранее, когда злоумышленник у  военнослужащего в этом же поселке открыто похитил сотовый телефон «Сони-Эриксон». Ведется следствие.

В рамках расследования уголовного дела в отношении следственно-арестованного 23-летнего владикавказца, сотрудники Отдела милиции № 3 (по обслуживанию Северо-Западного МО) УВД по г. Владикавказ получили от него явку с повинной о том, что в начале марта текущего года он из квартиры на ул. Гугкаева украл золотые и серебряные изделия на общую сумму 150 тысяч рублей.

Во дворе дома на ул. О.Кошевого сотрудники Отдела милиции № 1 (по обслуживанию Промышленного МО) УВД по г. Владикавказ задержали 29-летнего жителя п. Мизур, ранее судимого за кражу, у которого в ходе личного досмотра обнаружили 37 г марихуаны.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники органов внутренних дел в течение двух суток выявили семь компьютерных клубов, в которых были организованы и проводились азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сет Интернет. В общей сложности изъято более 30 системных блоков, по всем фактам проводится проверка.

В течение двух суток дорожно-транспортных происшествий на территории республики не зарегистрировано.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания.