Осетия Квайса

Хетаг ГОЗЮМОВ выиграл Кубок Азербайджана

Похоже, лучший спортсмен Осетии 2010 года по версии сайта «Осетия-Квайса» Хетаг ГОЗЮМОВ решил в нынешнем году собрать всю возможную коллекцию золотых медалей. На проходящем в Баку Кубке Азербайджана по вольной борьбе он стал победителем в весовой категории до 96 кг. Интересно, что в финале он выиграл у другого осетинского атлета – Асланбека АЛБОРОВА. Оба борца представляли азербайджанский клуб «Атаспорт».

Хетаг ГОЗЮМОВ с Кубком Азербайджана.

Как сообщает сайт «Осетия спортивная», в Баку Гозюмов прилетел из Германии, где под присмотром лучших специалистов после напряженного сезона проходил курс реабилитации и восстановления. И, как видно, все прошло успешно, талантливый осетинский полутяжеловес вновь полон сил и энергии.

Предновогодняя победа поставила красивую точку в триумфальном сезоне-2010. В уходящем году Хетаг ГОЗЮМОВ стал чемпионом мира, чемпионом Европы, чемпионом и обладателем Кубка Азербайджана, а также выиграл все свои встречи на Кубке мира – феноменальное достижение, которое можно только повторить!