В вольной борьбе чемпионы рождаются в Осетии

// Алан ГОГАЕВ – чемпион России!

В воскресенье в Санкт-Петербурге триумфальным выступлением спортсменов Осетии завершился чемпионат России по вольной борьбе. Ко вчерашнему «золоту» Бесика Кудухова тоже золотую медаль в копилку нашей команды добавил Алан ГОГАЕВ в весовой категории до 66 кг.

Чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира Алан Гогаев во второй раз стал чемпионом России. Теперь для него открыт путь и к олимпийской награде.

В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Сослан РАМОНОВ, который, по мнению специалистов, продемонстрировал в ходе соревнований интересную борьбу и заявил о себе как о перспективном спортсмене, готовом решать любые задачи.

Интригующим было соперничество в весовой категории до 96 кг. Сквозь сито трудных оппонентов буквально пробился наш прославленный ветеран, олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Хаджимурад ГАЦАЛОВ. В финале ему противостоял фаворит нынешнего сезона, чемпион Европы-2012 Абдусалам Гадисов (Дагестан). наш атлет уступил с минимальным отставанием в баллах только в третьем периоде, но его серебряная медаль в условиях жесточайшей конкуренции – выдающееся спортивное достижение.

Всего на чемпионате России борцы Осетии завоевали 7 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые.

Подробности того, как проходил заключительный день чемпионат России по вольной борьбе читайте на сайте «Осетия спортивная».