В городе на Волге дзюдоисты Осетии уже завоевали семь медалей

В Волгограде в традиционных всероссийских соревнований по дзюдо памяти Е. Погорелова принимают участие 219 спортсменов из 24 регионов страны, в том числе 30 представителей Республики Северная Осетия-Алания.

В первый день наши ребята добились одного «осетинского финала», В решающем поединке в весовой категории до 73 кг на татами сошлись Шалва ГАЗАШВИЛИ и Сослан ВАЛИЕВ. Первым оценку вазари получил Сослан, однако через минуту с небольшим Шалва иппоном перевернул схватку в свою пользу и завоевал золотую медаль.

В весовой категории до 81 кг серебряным призером стал Александр ГУБИЕВ, а Давид ВАТАЕВ – бронзовым.

На третью ступень пьедестала почета поднялся Петр ХАЧИРОВ (до 90 кг) и Александр ДЗУЦЕВ (свыше 100 кг), а Мераб МАРГИЕВ (до 100 кг) занял второе место.