Станислав ЧЕРЧЕСОВ к титулу чемпиона Польши добавил звание чемпиона Венгрии

В воскресенье, 24 апреля, в 29-м туре чемпионата Венгрии «Ференцварош», которым руководит Станислав ЧЕРЧЕСОВ, выиграл со счетом 2:1 у «Уйпешта». И благодаря этой победе досрочно стал чемпионом страны.

Счет был открыт уже на 6-й минуте с пенальти, который судья назначил в ворота хозяев. Однако подопечные уроженца Алагира на 19-й минуте сравняли счет. А под занавес первого тайма отличились еще раз.

Станислав Черчесов высказался о досрочной победе своей команды в чемпионате Венгрии сезона-2021/2022.

«Нам повезло, потому что мы убили двух зайцев одним выстрелом: нам удалось защитить свой титул и победить в дерби. Нужно признать, что сегодня мы играли не очень хорошо, но мы достигли своей цели, а это самое главное. Сегодня все решила воля: мы очень хотели выиграть эту встречу и выиграли.

Нам предстоит еще сыграть в финале Кубка, к которому мы также относимся очень серьезно, потому что мы хотим сделать дубль. Для этого нам нужно оставаться в форме и продолжать начатый путь, сосредоточившись на собственной игре», — цитирует Черчесова официальный сайт «Ференцвароша».

Таким образом, в качестве тренера Станислав Черчесов покорил очередную вершину. Ранее возглавляемая им «Легия» взяла титул чемпиона Польши (2015/16), а в 2007 году московский «Спартак» выиграл серебряные медали чемпионата России.

Фото – официальный сайт ФК «Ференцварош»