Шалва ГАЗАШВИЛИ и Азамат ТОТРОВ взяли титулы чемпионов Северного Кавказа по дзюдо

В воскресенье в Грозном (Чеченская Республика) завершилось первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо. В нем приняли участие 209 мужчин и 22 женщины, в том числе 27 представителей Северной Осетии (21+7).

В мужской части программы наши мастера татами завоевали 6 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые, что принесло в итоге второе общекомандное место. На первом – дзюдоисты Чечни (3+2+3). На третьем – сборная Дагестана (2+1+5). На четвертом – спортсмены Ингушетии (0+2+2).

Из наших ребят на высшую ступень пьедестала почета поднялись Шалва ГАЗАШВИЛИ (до 66 кг) и Азамат ТОТРОВ (до 100 кг). Обладателями серебряных наград стали Мераб МАРГИЕВ (до 100 кг) и Александр ДЗУЦЕВ (свыше 100 кг), бронзовых – Егиазар КАРАПЕТЯН (до 66 кг) и Петр ХАЧИРОВ (до 90 кг).

В женском дзюдо все наши участницы стали медалистками. К счастью, хотя бы при каком-то соперничестве: в трех весовых категориях, представленных двумя и одной (!) дзюдоистками, осетинских представительниц не оказалось.