Россия с Асланом КАРАЦЕВЫМ в составе одержала волевую победу над Испанией

Когда в Москве и Владикавказе была глубокая ночь, российская сборная, выиграв и второй свой матч в группе, вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса. При этом наши теннисисты буквально вырвали победу у хозяев – сборной Испании.

Сначала пятый в мировом рейтинг-листе Андрей Рублев, хотя и взял первый сет, на удивление всем проиграл 40-летнему Фелисьяно Лопесу.

Но лидер нашей команды Даниил Медведев не оставил никаких шансов своему оппоненту, между прочим, бронзовому призер Олимпиады-2020, одержав победу в двух сетах.

Перед парной встречей расклад был такой, что нашим ребятам нужно было выиграть всего один гейм, чтобы выйти в 1/4 финала даже в случае поражения. Однако Карацев и Рублев нацелились только на победу. Проиграв испанцам первый сет, Андрей и Аслан затем взяли две партии и принесли нашей сборной решающее очко.

Теперь сборная России сыграет 2 декабря в четвертьфинале со сборной Швеции.

Кубок Дэвиса. Группа А

Испания — Россия — 1:2

Фелисиано Лопес — Андрей Рублев — 2:6, 6:3, 6:4

Пабло Карреньо Буста — Даниил Медведев — 2:6, 6:7 (3:7)

Марсель Гранольерс / Фелисиано Лопес — Аслан Карацев / Андрей Рублев — 6:4, 2:6, 4:6