Прямо как Фишер: Феликс АГКАЦЕВ показал стопроцентный результат на турнире «Белая ладья»

В Ольгинке (Туапсинский район Краснодарского края) завершились открытые Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья». В них приняли участие 83 команды – 81 из регионов России, в том числе из Республики Северная Осетия-Алания, а также сборные Белоруссии и Киргизии.

Нашей команде в стартовом рейтинге отвели 32-ю позицию. А в итоге она финишировала на достойном 24 месте, выиграв 5 матчей, при одной ничьей и 3 поражениях.

Другие представители Северо-Кавказского федерального округа выступили следующим образом. Ставропольский край на 49 месте, Дагестан – на 58-м, Ингушетия – на 63-м, Чечня – на 67-м, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария – на 79 и 80-м соответственно.

Но главное достижение было достигнуто не в командном, а в личном зачете. На третьей доске победителем стал 14-летний Феликс АГКАЦЕВ из Владикавказа, показавший абсолютный результат – 9 очков из 9 возможных! Ни один другой из 334 шахматистов и шахматисток не смог выиграть все девять партий.