После серии неудачных матчей Аслан КАРАЦЕВ нашел фартовый корт на Лазурном Берегу

На крупном международном турнире по теннису в Марселе (Франция) с призовым фондом 545 200 евро, 15-я ракетка мира, 28-летний уроженец столицы Северной Осетии Аслан КАРАЦЕВ сегодня во втором круге соревнований победил датчанина Хольгера Руне (90-е место мирового рейтинга) – 6:3, 7:6 (1).

Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. Аслан сделал два эйса и два брейка, допустив четыре двойные ошибки при подаче.

Комментируя свою победу Карацев отметил, что на старте матча показывал классный теннис.

«Во втором сете все пошло хуже. При счете 5:4 я сдал и не смог подать на матч. Началось волнение, но в итоге смог победить в двух партиях. Рад, что именно так все получилось», – приводит слова осетинского теннисиста официальный сайт ATP.

В отличие от предыдущего турнира в Роттердаме, Карацев выступает во Франции только в одиночном разряде. В Марселе он одержал долгожданную победу в одиночке после четырех поражений подряд.